NEWS

LEADERBOARD

POINTS
ASSISTS
REBOUNDS
STEALS
BLOCKS
3-POINTS
POINTS
Bosco Cheung 秘密冇氣 Supreme #13 PTS 103
ASSISTS
Henry Lau 秘密冇氣 Supreme #0 AST 30
REBOUNDS
Ho Ching Chee, Edgar 秘密冇氣 Supreme #1 REB 72
STEALS
Mak KTGSS #46 STL 15
BLOCKS
李浩基 DECT #88 BLK 5
3-POINTS
Jovin KTGSS #21 3PM 16
POINTS
Waigor 秘密冇氣Pro Max #6 PTS 107
ASSISTS
Ryan Li BibiDada 一隊 #3 AST 27
REBOUNDS
Lam Walter Finger Cross #34 REB 65
STEALS
Ryan Li BibiDada 一隊 #3 STL 16
BLOCKS
Vincent Fan Finger Cross #2 BLK 7
3-POINTS
Wai Lam BibiDada 一隊 #34 3PM 12
POINTS
Luk Wai Nam 城堡聯誼會 #15 PTS 103
ASSISTS
Wong Yi Fu Eagle Wisdom #3 AST 23
REBOUNDS
Hei General #3 REB 55
STEALS
LEE CHUN KIT Brave #3 STL 17
BLOCKS
陳子鋒 Eagle Wisdom #None BLK 11
3-POINTS
Luk Wai Nam 城堡聯誼會 #15 3PM 25
POINTS
Wong Sin Lee 秘密冇氣Classic #50 PTS 104
ASSISTS
Lau Henry 秘密冇氣Classic #0 AST 25
REBOUNDS
Edgar 義誼倚 #1 REB 88
STEALS
Shing 義誼倚 #14 STL 18
BLOCKS
Wong Sin Lee 秘密冇氣Classic #50 BLK 5
3-POINTS
Mathew 秘密冇氣Classic #20 3PM 14
POINTS
紅葉 #88 PTS 92
ASSISTS
Leung Chun Ho Marcus Phantom #11 AST 20
REBOUNDS
Pang sing yuen 紅葉 #0 REB 39
STEALS
紅葉 #88 STL 10
BLOCKS
吳凱逸 Mapcode #17 BLK 4
3-POINTS
CHAN CHUN KIU 胖胖堂 #4 3PM 18
POINTS
LMW SYNC FLOW #23 PTS 86
ASSISTS
朱學謙 Quack #13 AST 26
REBOUNDS
李向明 Quack #25 REB 56
STEALS
KIU Respect #1 STL 22
BLOCKS
Kyle Ma Otters #7 BLK 8
3-POINTS
CHICK CHICK Oops! #10 3PM 16
POINTS
庭暉 Spacelab #1 PTS 110
ASSISTS
kiman Spacelab #2 AST 30
REBOUNDS
Lung PeaceKeeper #77 REB 78
STEALS
Leon 逆流 #11 STL 11
BLOCKS
Rudolph 逆流 #20 BLK 7
3-POINTS
庭暉 Spacelab #1 3PM 20
POINTS
Wai Ho Dream Team #4 PTS 128
ASSISTS
Alan Lam Bibidada 三隊 #8 AST 16
REBOUNDS
Fai Wong Dream Team #23 REB 56
STEALS
楚文 叻哥集團 #26 STL 12
BLOCKS
Wai Ho Dream Team #4 BLK 6
3-POINTS
謝秉熹 萬通集團 #10 3PM 21
POINTS
World Peace Titans #35 PTS 73
ASSISTS
盧栢然 Lightning #1 AST 15
REBOUNDS
OmyHei Titans #26 REB 59
STEALS
World Peace Titans #35 STL 14
BLOCKS
Ping Titans #13 BLK 5
3-POINTS
Louis RDHK #27 3PM 11

STANDINGS

平日籃球聯賽

Group A
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 HKMOC 0 0 0 0 0 0 0 0
2 美寧 0 0 0 0 0 0 0 0
3 朝聯 0 0 0 0 0 0 0 0
4 泰然 0 0 0 0 0 0 0 0
5 源青一堂 0 0 0 0 0 0 0 0
6 - 0 0 0 0 0 0 0 0
7 - 0 0 0 0 0 0 0 0
Group B
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 - 0 0 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0 0 0
5 - 0 0 0 0 0 0 0 0
6 - 0 0 0 0 0 0 0 0
7 - 0 0 0 0 0 0 0 0
Group C
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 BND 0 0 0 0 0 0 0 0
2 XFORCE 0 0 0 0 0 0 0 0
3 紅葉 0 0 0 0 0 0 0 0
4 火雞 0 0 0 0 0 0 0 0
5 心熊 0 0 0 0 0 0 0 0
6 - 0 0 0 0 0 0 0 0
7 - 0 0 0 0 0 0 0 0
Group D
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 Gazelle 1 1 0 60 35 25 2 0
2 Titans 1 1 0 47 41 6 2 0
3 叻哥集團 1 0 1 41 47 -6 1 0
4 地爆天星 1 0 1 35 60 -25 1 0
5 Eagle Wisdom 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Sake lab 0 0 0 0 0 0 0 0
7 明尼蘇達 0 0 0 0 0 0 0 0
Group E
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 Inurface 1 1 0 51 50 1 2 0
2 Quack 1 0 1 50 51 -1 1 0
3 萬通集團 0 0 0 0 0 0 0 0
4 胖胖堂 0 0 0 0 0 0 0 0
5 城堡聯誼會 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Suns 0 0 0 0 0 0 0 0
7 - 0 0 0 0 0 0 0 0
Group F
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 Phantom 1 1 0 55 35 20 2 0
2 NOUB 1 1 0 38 24 14 2 0
3 BibiDada 二隊 1 1 0 46 43 3 2 0
4 Otters 1 0 1 43 46 -3 1 0
5 TSIA 1 0 1 24 38 -14 1 0
6 PC Duck 1 0 1 35 55 -20 1 0
7 I記 0 0 0 0 0 0 0 0
Group G
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 Ma Ying 1 1 0 45 44 1 2 0
2 Ballcation 1 0 1 44 45 -1 1 0
3 Oops! 0 0 0 0 0 0 0 0
4 佐鄰 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dream Team 0 0 0 0 0 0 0 0
6 義誼倚 0 0 0 0 0 0 0 0
7 - 0 0 0 0 0 0 0 0
Group H
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 TROJAN 0 0 0 0 0 0 0 0
2 王爵 0 0 0 0 0 0 0 0
3 7AM CLUB 0 0 0 0 0 0 0 0
4 RDHK 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lightning 0 0 0 0 0 0 0 0
6 踩界三分王 0 0 0 0 0 0 0 0
7 - 0 0 0 0 0 0 0 0
Group I
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 Second wind 1 1 0 52 34 18 2 0
2 永LOCK 1 0 1 34 52 -18 1 0
3 Garden Basketball Team 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Red Back II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Baller 0 0 0 0 0 0 0 0
6 - 0 0 0 0 0 0 0 0
7 - 0 0 0 0 0 0 0 0

週末歡樂聯賽

Group 葵荃 A
POS TEAM P W L PF PA PD
1 Spirit 4 3 1 209 184 25
2 Attitude 4 3 1 169 158 11
3 Vision 4 3 1 173 131 42
4 NET PROPHETS 3 1 2 140 151 -11
5 Big Boys 3 1 2 97 128 -31
6 Turnover 4 0 4 190 226 -36
Group 葵荃 B
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
5 - 0 0 0 0 0 0
6 - 0 0 0 0 0 0
Group 九龍 A
POS TEAM P W L PF PA PD
1 陽光科技 Sunshine 4 3 1 247 195 52
2 SYZYGY 3 2 1 161 162 -1
3 豐玉22 3 2 1 161 153 8
4 Chosen One 3 1 2 142 179 -37
5 史力加 2 1 1 94 96 -2
6 SEIRIN 3 0 3 136 156 -20
Group 九龍 B
POS TEAM P W L PF PA PD
1 捷成鋁窗 3 3 0 253 177 76
2 Bluelock 3 2 1 179 171 8
3 宏康 3 1 2 150 176 -26
4 豐玉23 2 1 1 122 96 26
5 Nachos 2 0 2 98 155 -57
6 Chivas 1 0 1 45 72 -27
Group 38+ A
POS TEAM P W L PF PA PD
1 T-Money Finance Limited 4 4 0 222 130 92
2 逆流 4 3 1 181 154 27
3 中年無双 5 2 3 165 180 -15
4 Kings 3 2 1 151 111 40
5 湘北老薑 4 1 3 120 197 -77
6 體偽人 4 0 4 109 176 -67
Group 38+ B
POS TEAM P W L PF PA PD
1 真。秘密冇氣 5 5 0 274 220 54
2 V-Com 4 3 1 181 151 30
3 XFORCE 4 2 2 167 155 12
4 奇鷹 5 1 4 202 286 -84
5 Last Shot 5 0 5 178 261 -83
6 Sneaker Hell 3 2 1 205 134 71

工銀亞洲盃

Group A
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 金運總管 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Team 4 0 0 0 0 0 0 0 0
3 工銀勇士 0 0 0 0 0 0 0 0
4 零售騎士 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Team 5 0 0 0 0 0 0 0 0

SwingManX衝勁盃 室內三人籃球賽

Group 女子公開組A
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 女子公開組B
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 女子公開組C
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 女子公開組D
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 男子U17 A
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 男子U17 B
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 男子U17 C
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 男子U17 D
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 男子U20 A
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 男子U20 B
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 男子U20 C
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 男子U20 D
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 男子U24 A
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 男子U24 B
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 男子U24 C
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0
Group 男子U24 D
POS TEAM P W L PF PA PD
1 - 0 0 0 0 0 0
2 - 0 0 0 0 0 0
3 - 0 0 0 0 0 0
4 - 0 0 0 0 0 0

Sport2Pro 2024 全港青少年超級籃球聯賽

Group U12A
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 Mars 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mercury 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Venus 0 0 0 0 0 0 0 0
Group U12B
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 Jupiter 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Saturn 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Uranus 0 0 0 0 0 0 0 0
Group U16A
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 Taurus 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aries 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Gemini 0 0 0 0 0 0 0 0
Group U16B
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 Cancer 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Leo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Virgo 0 0 0 0 0 0 0 0
Group U19A
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 Libra 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Scorpio 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Sagittarius 0 0 0 0 0 0 0 0
Group U19B
POS TEAM P W L PF PA PD PTS STREAK
1 Capricorn 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aquarius 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Pisces 0 0 0 0 0 0 0 0
Supporting Organisations: